Trainer

Trainingsgruppe ab 15 Jahren:
Cornelia Schimek
Telefon: +49(8638)72962
Fax: +49(8638)5941 (VfL)
E-Mail: cornelia.schimek@leichtathletik-waldkraiburg.de
E-Mail: DieSchimeks@t-online.de
Trainingsgruppe 12-14 Jahre:
Michaela Seitz
Telefon: +49(8638)84312
E-Mail: michaela.seitz@leichtathletik-waldkraiburg.de
Laufgruppe ab 12 Jahre:
Simone Hammerl
Telefon: +49(8638)66204
E-Mail: simone.hammerl@leichtathletik-waldkraiburg.de
Krafttraining ab ca. 16 Jahre:
Thomas Schimek
Telefon: +49(8638)66204
E-Mail: thomas.schimek@leichtathletik-waldkraiburg.de
Trainingsgruppe 9 – 11 Jahre:
Irene Wimmer
Telefon: +49(8638)3646
E-Mail: irene.wimmer@leichtathletik-waldkraiburg.de
Birgit Witt
Telefon: +49(8638)984347
E-Mail: birgit.witt@leichtathletik-waldkraiburg.de
Trainingsgruppe 6 – 8 Jahre:
Anette Klasen
Telefon: +49(8638)4894
E-Mail: anette.klasen@leichtathletik-waldkraiburg.de
Richard Eck
Telefon: +49(8638)886367
E-Mail: richard.eck@leichtathletik-waldkraiburg.de
Trainingsgruppe Herren 50 + Jahre:
Ludwig Roßmeier
Telefon: +49(8638) 65590
Speerwurf:
Offizieller BLV Stützpunkt Speerwurf
Reinhold Paul
Telefon Priv.: +49(8636)1071
E-Mail: reinhold.paul@leichtathletik-waldkraiburg.de
E-Mail: paulreinhold@t-online.de
Training: Montag bis Donnerstag ab 18.00 Uhr
Wichtig: Nur nach vorheriger Absprache!!!
Übungsleiter und Helfer:
ohne feste Zuteilung
Johanna Drschka
Telefon: +49(8631)1847231
E-Mail: johanna.drschka@leichtathletik-waldkraiburg.de