Willkommen auf der Website der Abteilung Leichtathletik

Zur Zeit normaler Trainingsbetrieb.

Ergebnisse Südostoberbayerische Meisterschaft U14 Block am 09.07.2022

Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südostoberbayerische Meisterschaft U14 Block
am 9.07.2022 in Waldkraiburg – Jahnstadion
Ergebnisliste
10.07.2022 / 16:15

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Hoch – Speer (400g)

1. 437 Molnar, Lazlo 2009 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.384 Pkt.
9,96 (+0,0) 10,29 (+0,1) 5,17 (+0,0) 1,52 17,86
516 498 513 489 368
2. 424 Gay, Tristan 2009 BY FC Aschheim 2.359 Pkt.
10,52 (+0,0) 10,31 (+0,1) 4,54 (-1,2) 1,56 26,00
456 496 447 509 451
3. 466 Wolf, Raffael 2009 BY TSV 1880 Wasserburg 2.120 Pkt.
11,02 (+0,0) 11,40 (+0,0) 4,17 (-1,2) 1,44 27,17
407 396 407 448 462
4. 458 Schumacher, Lucius 2009 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.077 Pkt.
11,28 (+0,0) 11,45 (+0,0) 4,07 (-0,3) 1,40 29,26
383 392 395 427 480
5. 425 Thöne, Tim 2009 BY FC Aschheim 2.050 Pkt.
10,73 (+0,0) 11,22 (+0,0) 3,83 (-0,5) 1,28 28,37
435 412 368 362 473
6. 465 Rosengart, Anton Nicolay 2009 BY TSV 1880 Wasserburg 1.986 Pkt.
11,46 (+0,0) 11,18 (+0,1) 3,76 (-0,1) 1,32 26,87
368 415 360 384 459
7. 439 Wiechers, Maximilian 2009 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.752 Pkt.
12,02 (+0,0) 12,11 (+0,0) 3,62 (-0,6) 1,36 15,43
322 341 343 406 340
8. 438 Reiser, Fabian 2009 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.750 Pkt.
11,55 (+0,0) 12,17 (+0,0) 3,81 (-0,8) 1,24 16,03
360 337 366 340 347
9. 436 Edelhäuser, Joschua 2009 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.727 Pkt.
11,48 (+0,0) 13,53 (+0,1) 3,61 (-0,5) 1,28 21,57
366 249 342 362 408

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Hoch – Speer (400g)

1. 457 Schumacher, Julian 2011 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.838 Pkt.
11,63 (+0,0) 12,07 (+0,1) 3,99 (-0,4) 1,32 18,17
353 344 386 384 371

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Ball – 800m

1. 446 Schmuck Monteirro, Noah 2009 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.067 Pkt.
10,89 (+0,0) 10,61 (-0,1) 4,46 (+0,3) 38,50 2:43,30
419 466 439 344 399
2. 495 Böck, Constantin 2009 BY VfL Waldkraiburg 1.921 Pkt.
10,92 (+0,0) 11,02 (-0,1) 4,18 (+0,0) 37,00 2:58,66
416 429 408 334 334
3. 494 Bräu, Vinzenz 2009 BY VfL Waldkraiburg 1.911 Pkt.
11,09 (+0,0) 11,48 (-0,1) 4,03 (+0,5) 38,50 2:46,51
401 390 391 344 385
4. 497 Svac, Peter 2009 BY VfL Waldkraiburg 1.798 Pkt.
11,38 (-0,7) 11,49 (-0,1) 3,94 (+0,1) 31,50 2:52,99
375 389 381 296 357
5. 496 Lanzinger, Jonas 2009 BY VfL Waldkraiburg 1.761 Pkt.
11,66 (-0,7) 12,32 (-0,1) 3,93 (+0,0) 35,50 2:47,22
351 326 379 324 381
6. 428 Ertl, Lukas 2009 BY Kirchheimer SC 1.704 Pkt.
11,80 (-0,7) 11,50 (-0,1) 3,44 (+0,2) 28,50 2:46,98
339 388 321 274 382

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Ball – 800m

1. 444 Reiter, Jakob 2010 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.840 Pkt.
11,47 (+0,0) 11,64 (-2,1) 4,11 (-0,5) 36,00 2:49,96
367 377 400 327 369
2. 420 Helminger, Michael 2010 BY ASV Piding 1.736 Pkt.
11,25 (+0,0) 11,71 (-2,1) 3,88 (-0,5) 27,00 2:56,60
386 372 374 262 342
3. 482 Wunderlich, Noah 2010 BY TSV Vaterstetten 1.589 Pkt.
11,39 (+0,0) 12,84 (+0,0) 3,68 (-0,2) 31,50 3:14,25
374 291 350 296 278
4. 463 Gaßner, Leonard 2011 BY TSV 1880 Wasserburg 1.583 Pkt.
12,16 (+0,0) 12,99 (-2,1) 3,42 (-0,3) 31,50 2:48,53
311 281 319 296 376
5. 443 Erlacher, Johannes 2010 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.469 Pkt.
12,41 (+0,0) 12,93 (-2,1) 3,22 (-0,6) 29,00 3:02,23
292 285 294 278 320
6. 449 Kiefersauer, Karl 2010 BY LG Oberland 1.428 Pkt.
12,38 (+0,0) 14,48 (+0,0) 3,31 (-1,7) 28,00 2:51,68
294 197 305 270 362
493 Bernsteiner, Leon 2010 BY VfL Waldkraiburg 0
Mk abg 14,07 (+0,0) 3,64 (-0,6) 30,50 Mk abg
218 345 289
480 Frank, Felix 2010 BY TSV Vaterstetten 0
Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg
473 Guggenberger, Vincent 2010 BY TSV Bad Endorf 0
Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg
445 Reiter, Thomas 2010 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 0
Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Kugel (3kg) – Diskus (750g)

1. 464 Herzog, Daniel 2009 BY TSV 1880 Wasserburg 2.519 Pkt.
10,16 (+0,1) 10,24 (-0,5) 4,91 (+0,1) 10,15 34,69
494 503 486 475 561
2. 481 Koch, Xaver 2009 BY TSV Vaterstetten 1.761 Pkt.
11,43 (+0,1) 12,19 (-0,5) 3,92 (-0,2) 6,69 18,60
370 336 378 313 364
3. 429 Zhikharev, Victor 2009 BY Kirchheimer SC 1.730 Pkt.
12,08 (+0,1) 12,17 (-0,5) 3,67 (+0,0) 7,47 19,35
317 337 349 353 374
4. 456 Bels, Timothée 2009 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.562 Pkt.
12,56 (+0,1) 13,33 (-0,5) 3,63 (+0,0) 6,82 18,13
281 260 344 320 357

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Kugel (3kg) – Diskus (750g)

1. 462 Anglhuber, Severin 2010 BY TSV 1880 Wasserburg 2.199 Pkt.
10,99 (+0,1) 10,29 (-0,5) 4,63 (+0,0) 8,69 22,91
410 498 457 411 423

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 9.07.2022
1. TSV 1880 Wasserburg BY 10.407 Pkt.
464 Herzog, Daniel 2009 2.519 Pkt.
462 Anglhuber, Severin 2010 2.199 Pkt.
466 Wolf, Raffael 2009 2.120 Pkt.
465 Rosengart, Anton Nicolay 2009 1.986 Pkt.
463 Gaßner, Leonard 2011 1.583 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Hoch – Speer (400g)

1. 468 Golla, Mathilde 2009 BY TSV 1880 Wasserburg 2.285 Pkt.
10,81 (-1,2) 10,55 (+0,1) 4,19 (+0,1) 1,36 23,74
445 524 458 419 439
2. 441 Cardinal von Widder, Luzie 2009 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.175 Pkt.
10,77 (-0,3) 11,57 (-0,3) 3,91 (+0,0) 1,44 18,48
449 450 424 469 383
3. 421 Binder, Carina 2009 BY ASV Piding 2.110 Pkt.
10,73 (-0,3) 12,04 (+0,1) 4,28 (-1,0) 1,32 17,76
453 421 468 394 374
4. 467 Dirnecker, Laura 2009 BY TSV 1880 Wasserburg 2.100 Pkt.
11,20 (-1,2) 11,19 (-0,6) 4,18 (-0,2) 1,40 13,09
408 476 457 444 315
5. 430 Holzleitner, Elodie 2009 BY Kirchheimer SC 2.057 Pkt.
11,19 (+0,3) 11,06 (+0,1) 4,04 (-0,2) 1,28 16,12
409 485 440 368 355
6. 426 Böltl, Josefa 2009 BY FC Aschheim 2.040 Pkt.
11,08 (+0,3) 11,51 (-0,3) 4,01 (+0,5) 1,16 24,01
419 454 437 288 442
7. 488 Pilopp, Jolie 2009 BY TSV Vaterstetten 1.985 Pkt.
10,98 (+0,3) 11,78 (-0,3) 4,30 (-1,0) 1,20 14,40
429 437 471 315 333
8. 448 Sorg, Emma 2009 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.708 Pkt.
11,69 (-0,3) 11,83 (-0,6) 3,77 (-0,4) 1,04 11,80
366 434 407 204 297
9. 483 Greulich, Mariel 2009 BY TSV Vaterstetten 1.678 Pkt.
12,08 (-0,3) 13,72 (-0,6) 3,22 (+0,7) 1,28 12,63
334 331 336 368 309
10. 459 Freytag, Elise 2009 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.646 Pkt.
12,44 (-1,2) 13,78 (-0,3) 3,44 (-1,0) 1,20 14,24
307 328 365 315 331
11. 432 Molloy, Malu 2009 BY Kirchheimer SC 1.619 Pkt.
11,38 (-0,3) 11,79 (+0,1) 3,69 (+0,0) 1,32 o.g.v.
392 436 397 394
477 Hammer, Carolina 2009 BY TSV Bad Endorf 0
Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg
455 Seifert, Elsa 2009 BY LG Oberland 0
Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg
422 Böttcher, Lara 2009 BY ASV Piding 0
Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Hoch – Speer (400g)

1. 460 Matas, Mercy 2010 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 2.096 Pkt.
10,77 (-0,3) 11,03 (+0,1) 4,05 (-0,4) 1,32 13,73
449 488 441 394 324
2. 490 Kastenhuber, Janina 2010 BY TV Altötting 2.087 Pkt.
11,07 (-0,3) 11,10 (+0,1) 4,23 (+0,0) 1,36 12,14
420 483 463 419 302
3. 485 Lumengo, Leandra 2010 BY TSV Vaterstetten 2.077 Pkt.
10,73 (+0,7) 10,76 (-1,1) 4,10 (-0,2) 1,32 10,29
453 508 447 394 275
4. 470 Ott, Finja 2010 BY TSV 1880 Wasserburg 2.052 Pkt.
11,23 (-0,3) 10,85 (-1,1) 3,89 (-0,7) 1,28 16,16
406 501 422 368 355
5. 492 Stockinger, Hanna 2010 BY TV Altötting 2.041 Pkt.
10,91 (+0,7) 11,29 (-1,1) 4,16 (-0,3) 1,28 13,06
435 469 454 368 315
6. 427 Hilger, Christina 2010 BY FC Aschheim 2.038 Pkt.
11,78 (-0,3) 12,07 (+0,1) 4,16 (-0,2) 1,32 21,19
358 419 454 394 413
7. 452 Metzger, Lotta 2011 BY LG Oberland 1.869 Pkt.
11,92 (+0,7) 11,88 (-1,1) 3,92 (-0,1) 1,28 11,85
347 430 426 368 298
8. 476 Gebhardt, Katharina 2010 BY TSV Bad Endorf 1.813 Pkt.
11,83 (-0,3) 12,96 (+0,1) 3,54 (-0,6) 1,24 17,37
354 369 378 342 370
9. 440 Betzl, Johanna 2010 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.803 Pkt.
11,75 (+0,7) 12,55 (+0,1) 3,59 (-0,2) 1,24 13,76
361 391 385 342 324
10. 442 Dolnik, Annika 2010 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1.732 Pkt.
12,00 (+0,7) 13,47 (-1,1) 3,28 (+0,6) 1,32 12,68
341 343 344 394 310

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Ball – 800m

1. 423 Haarer, Valerie 2009 BY ASV Piding 1.996 Pkt.
11,15 (+0,0) 11,74 (-0,7) 3,83 (+0,2) 32,50 3:16,30
413 439 415 412 317
2. 453 Molineus, Eva 2009 BY LG Oberland 1.970 Pkt.
11,22 (+0,0) 12,15 (-0,2) 3,61 (+0,0) 29,00 2:58,29
407 414 387 382 380
3. 433 Pfeiffer, Sofie 2009 BY Kirchheimer SC 1.650 Pkt.
12,97 (+0,0) 14,64 (-0,2) 3,30 (+0,9) 27,50 2:59,74
270 290 347 368 375
4. 499 Kienzl, Sabine 2009 BY VfL Waldkraiburg 1.528 Pkt.
13,21 (+0,0) 13,83 (-0,2) 3,22 (+0,2) 20,50 3:17,39
254 326 336 299 313
5. 498 Algazin, Marina 2009 BY VfL Waldkraiburg 1.502 Pkt.
12,65 (+0,0) 14,14 (-0,7) 3,06 (-0,4) 19,50 3:23,26
292 312 315 288 295

Außer Wertung

435 Schuster, Paula 2009 BY LAC Passau 2.254 Pkt.
10,85 (+0,0) 10,68 (-0,2) 4,08 (+0,5) 30,00 2:39,09
441 514 445 390 464
434 Schneider, Johanna 2009 BY LAC Passau 2.073 Pkt.
11,62 (+0,0) 11,51 (-0,7) 3,82 (-0,9) 31,00 2:45,30
372 454 413 399 435

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Ball – 800m

1. 500 Wolsberger, Lisa 2010 BY VfL Waldkraiburg 2.117 Pkt.
11,07 (-0,2) 11,83 (-0,2) 4,51 (+0,8) 28,00 2:54,49
420 434 495 373 395
2. 478 Kummer, Evi 2011 BY TSV Bad Endorf 1.840 Pkt.
11,96 (-0,2) 12,03 (+0,2) 3,62 (-0,7) 24,50 3:07,69
344 421 389 340 346
3. 479 Perl, Miriam 2010 BY TSV Bad Endorf 1.707 Pkt.
11,68 (+0,2) 13,10 (-0,2) 3,03 (+0,8) 18,50 2:55,54
367 361 311 277 391
4. 471 Scheidegger, Sophia 2010 BY TSV 1880 Wasserburg 1.672 Pkt.
12,37 (+0,2) 13,16 (-0,2) 3,30 (-0,5) 20,50 3:04,69
312 358 347 299 356
5. 469 Kronast, Theresa 2010 BY TSV 1880 Wasserburg 1.648 Pkt.
12,46 (+0,2) 13,54 (+0,2) 3,38 (+0,0) 17,00 2:57,18
306 339 358 260 385
6. 447 Kamml, Emilie 2010 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.577 Pkt.
12,65 (+0,2) 13,26 (+0,2) 3,14 (+0,5) 17,50 3:09,24
292 353 326 266 340
7. 461 Tischer, Paula 2010 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1.529 Pkt.
13,10 (+0,2) 14,82 (-0,2) 3,29 (+0,1) 21,00 3:10,73
261 283 346 304 335
8. 472 Voggenauer, Sarah 2010 BY TSV 1880 Wasserburg 1.349 Pkt.
13,63 (-0,2) 14,54 (+0,2) 2,81 (+0,2) 15,00 3:18,00
227 295 280 236 311
484 Hötzinger, Lea 2010 BY TSV Vaterstetten 0
Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg Mk abg

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Kugel (3kg) – Diskus (750g)

1. 475 Garza, Sophie 2009 BY TSV Bad Endorf 2.228 Pkt.
10,92 (+0,7) 11,07 (-0,1) 3,82 (+1,3) 9,62 24,64
434 485 413 457 439
2. 450 Auer, Christina 2009 BY LG Oberland 2.084 Pkt.
10,81 (+0,5) 12,14 (-0,1) 4,17 (+0,3) 7,72 20,69
445 415 456 376 392
3. 431 Maiberger, Mia 2009 BY Kirchheimer SC 2.068 Pkt.
11,01 (+0,5) 10,76 (-0,3) 3,98 (+0,0) 7,30 16,92
426 508 433 357 344
4. 451 Danner, Klara 2009 BY LG Oberland 1.703 Pkt.
12,33 (+0,5) 14,78 (-0,3) 3,82 (+0,6) 7,11 16,84
315 285 413 348 342
5. 487 Mitter, Leni 2009 BY TSV Vaterstetten 1.587 Pkt.
12,35 (+0,7) 13,44 (-0,1) 3,72 (+0,9) 5,48 11,48
314 344 401 266 262
6. 489 Uhlig, Paulina 2009 BY TSV Vaterstetten 1.433 Pkt.
12,67 (+0,5) 15,08 (-0,1) 2,95 (-0,1) 5,60 13,65
291 273 300 273 296

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 9.07.2022
75m – 60m H. – Weit – Kugel (3kg) – Diskus (750g)

1. 454 Rohrmoser, Paula 2010 BY LG Oberland 1.760 Pkt.
11,96 (+0,7) 12,65 (-0,3) 3,83 (+0,2) 6,28 14,44
344 385 415 308 308
2. 474 Angermann, Nadine 2010 BY TSV Bad Endorf 1.637 Pkt.
12,66 (+0,7) 15,28 (-0,3) 3,41 (-0,1) 7,38 18,00
291 265 362 361 358
3. 486 Mehrens, Annika 2010 BY TSV Vaterstetten 1.487 Pkt.
12,51 (+0,7) 13,78 (-0,3) 3,47 (+0,0) 4,58 12,10
302 328 369 216 272
4. 491 Mehlstäubl, Sarah 2010 BY TV Altötting 1.045 Pkt.
13,93 (+0,5) 18,67 (-0,1) 2,85 (+0,0) 3,45 10,45
210 160 285 145 245

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 9.07.2022
1. TSV 1880 Wasserburg BY 9.757 Pkt.
468 Golla, Mathilde 2009 2.285 Pkt.
467 Dirnecker, Laura 2009 2.100 Pkt.
470 Ott, Finja 2010 2.052 Pkt.
471 Scheidegger, Sophia 2010 1.672 Pkt.
469 Kronast, Theresa 2010 1.648 Pkt.
2. LG Oberland BY 9.386 Pkt.
450 Auer, Christina 2009 2.084 Pkt.
453 Molineus, Eva 2009 1.970 Pkt.
452 Metzger, Lotta 2011 1.869 Pkt.
454 Rohrmoser, Paula 2010 1.760 Pkt.
451 Danner, Klara 2009 1.703 Pkt.
3. TSV Bad Endorf BY 9.225 Pkt.
475 Garza, Sophie 2009 2.228 Pkt.
478 Kummer, Evi 2011 1.840 Pkt.
476 Gebhardt, Katharina 2010 1.813 Pkt.
479 Perl, Miriam 2010 1.707 Pkt.
474 Angermann, Nadine 2010 1.637 Pkt.
4. TSV Vaterstetten BY 8.814 Pkt.
485 Lumengo, Leandra 2010 2.077 Pkt.
488 Pilopp, Jolie 2009 1.985 Pkt.
483 Greulich, Mariel 2009 1.678 Pkt.
487 Mitter, Leni 2009 1.587 Pkt.
486 Mehrens, Annika 2010 1.487 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1621 VfL Waldkraiburg e.V.

Mettenheimer Alleelauf

Mettenheimer Alleelauf

Am 22.05.2022 fand der Mettenheimer Alleelauf statt. Der VfL Waldkraiburg ging mit 34 Läufern an den Start und war damit, außer dem Gastgeber, der teilnehmerstärkste Verein. Bei bestem Laufwetter wurden viele hervorragende Zeiten gelaufen, darunter auch einige Bestzeiten.

Hier die Ergebnisse der VfL Athleten:

500 m – Jahrgang 2015 MJ U8

1. Gabriel Grainer 2:01 Min.

2. Leonhard Mandl 2:03 Min.

4. Gabriel Schimek 2:08 Min.

5. Sebastian Maierhofer 2:15 Min.

7. Elias Hanisch 2:31 Min.

500 m – Jahrgang 2014 MJ U9

4. Mathias Kamrad 1:53 Min.

500 m Jahrgang 2014 WJ U9

5. Viktoria Steele 2:09 Min.

500 m – Jahrgang 2013 MJ U10

1. Felix Haunreiter 1:41 Min.

9. Nico Mitterer 1:58 Min.

10. Immanuel Mareyen 2:00 Min.

11. Fabian Albrecht 2:02 Min.

500 m – Jahrgang 2013 WJ U10

4. Alisa Gupfinger 1:53 Min.

6. Sophie-Luise Maierhofer 1:57 Min.

15. Stephanie Schiller 2:25 Min.

1000 m – Jahrgang 2012 MJ U11

8. Raphael Schimek 4:18 Min.

1000 m Jahrgang 2012 WJ U11

3. Marie Lanzinger 4:27 Min.

5. Emma Maierhofer 5:13 Min.

1000 m – Jahrgang 2011 MJ U12

5. Jann Heiland 3:57 Min.

9. Ryan Tchoua 4:10 Min.

14. Max Stachowitz 4:36 Min.

1000 m Jahrgang 2011 WJ U12

4. Elisabeth Mühlbäck 4:06 Min.

1000 m – Jahrgang 2010 WJ U13

1. Lisa Wolsberger 3:40 Min.

1000 m – Jahrgang 2009 MJ U14

2. Jonas Lanzinger 3:27 Min.

3. Vinzenz Bräu 3:30 Min.

5. Peter Svac 3:33 Min.

1000 m – Jahrgang 2009 WJ U14

3. Sabine Kienzl 4:04 Min.

4. Marina Algazin 4:08 Min.

5 km – Jahrgang 2005 WJ U18

4. Svetlana Krylova 24:38 Min.

5. Sophia Makrakis 27:26 Min.

10 km – Frauen aktiv

7. Isabella Makrakis 58:02 Min.

10 km – W40

9. Ramona Rienau 63:04 Min.

10 km – W50

5. Kathrin Borchert 54:34 Min.

6. Franziska Möller-Märkl 55:02 Min.

8. Manuela Makrakis 69:19 Min.

BLV-Sonderrabattaktion für die EUROPEAN CHAMPIONSHIPS MUNICH 2022

Hallo liebe Vereinsmitglieder, es gibt im Zeitraum vom 01.05 bis 10.05 eine Sonderrabattaktion des BLV für die EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 2022 in München. Bei Interesse an der Veranstaltung könnt ihr euch im angegebenen Zeitraum vergünstigte Tickets erwerben.

Nähere Infos dazu gibt es direkt beim BLV unter diesem Link:

https://blv-sport.de/news-details?tx_ttnews%5Btt_news%5D=4025&cHash=76b806d3bb81dc665dce7df09b41bef2