Vereinsmeisterschaft VfL Waldkraiburg Leichtathletik 2019


Ergebnisliste


VfL Waldkraiburg Leichtathletik
Vereinsmeisterschaft VfL Waldkraiburg Leichtathletik 2019
am 24.06.2019 in Waldkraiburg – Jahnstadion
Ergebnisliste
25.06.2019 / 08:31

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Sen. M30 3-Kampf Sen. M30
Sen. M50 3-Kampf Sen. M50
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Sen. W30 3-Kampf Sen. W30

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.06.2019
100m – Weit – Kugel (5kg)

1. und Vereinsmeister 2019
43 Bügel, Luis 2002 BY VfL Waldkraiburg 1.149 Pkt.
13,52 4,34 10,30
383 262 504

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.06.2019
100m – Weit – Kugel (4kg)

1. und Vereinsmeister 2019
33 Witt, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 1.221 Pkt.
13,82 4,50 7,40
428 443 350
2. 41 Gildi, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 1.138 Pkt.
13,73 4,28 6,13
435 419 284
3. 44 Bügel, Leon 2004 BY VfL Waldkraiburg 1.042 Pkt.
16,01 3,61 8,86
281 342 419

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.06.2019
100m – Weit – Kugel (4kg)

1. und Vereinsmeister 2019
14 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1.322 Pkt.
13,02 4,78 7,50
494 473 355
2. 34 Jäger, Robert 2005 BY VfL Waldkraiburg 1.111 Pkt.
13,87 3,91 6,63
424 377 310
3. 19 Gorski, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1.060 Pkt.
15,61 3,81 8,22
305 366 389

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 24.06.2019
75m – Weit – Ball

1. und Vereinsmeister 2019
12 Bernsteiner, Marcel 2006 BY VfL Waldkraiburg 1.041 Pkt.
11,99 3,76 40,50
324 360 357

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.06.2019
75m – Weit – Ball

1. und Vereinsmeister 2019
70 Hampel, Constantin 2007 BY VfL Waldkraiburg 1.100 Pkt.
11,14 3,82 37,50
396 367 337

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2019
80 Nicklbauer, David 2009 BY VfL Waldkraiburg 895 Pkt.
8,15 3,59 27,00
339 339 217
2. 108 Steinhauser, Zeno 2009 BY VfL Waldkraiburg 891 Pkt.
8,48 3,52 31,50
305 331 255
3. 109 Bräu, Vinzent 2009 BY VfL Waldkraiburg 817 Pkt.
8,89 3,59 26,50
265 339 213
4. 50 Reichthalhammer, Maximilian 2009 BY VfL Waldkraiburg 694 Pkt.
9,40 3,21 23,00
221 292 181
5. 5 Hagn, Matthias 2009 BY VfL Waldkraiburg 540 Pkt.
10,09 2,98 16,00
168 263 109
6. 9 König, Maximilian 2009 BY VfL Waldkraiburg 459 Pkt.
10,37 2,66 14,50
149 219 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2019
6 Hargasser, Frederik 2010 BY VfL Waldkraiburg 784 Pkt.
8,69 3,35 24,00
284 310 190
2. 92 Bernsteiner, Leon 2010 BY VfL Waldkraiburg 712 Pkt.
9,38 3,08 26,50
223 276 213
3. 8 Haider, Gabriel 2010 BY VfL Waldkraiburg 657 Pkt.
9,55 3,16 21,00
209 286 162
4. 115 Balk, Hannes 2010 BY VfL Waldkraiburg 554 Pkt.
10,10 2,85 19,00
168 245 141
5. 10 Asang, Thomas 2010 BY VfL Waldkraiburg 536 Pkt.
10,30 2,78 19,50
154 236 146
6. 116 Schwenk, Johannes 2010 BY VfL Waldkraiburg 523 Pkt.
9,93 2,73 16,50
180 229 114
7. 58 Irgmaier, Ludwig 2010 BY VfL Waldkraiburg 486 Pkt.
10,62 2,84 16,00
133 244 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2019
48 von Roennebeck, Aaron 2011 BY VfL Waldkraiburg 604 Pkt.
9,08 2,83 16,50
248 242 114
2. 98 Heiland, Jann 2011 BY VfL Waldkraiburg 547 Pkt.
9,76 2,94 15,00
193 257 97
3. 105 Weiss, Simon 2011 BY VfL Waldkraiburg 539 Pkt.
9,37 2,92 12,00
224 255 60
4. 106 Stachowitz, Max 2011 BY VfL Waldkraiburg 415 Pkt.
10,98 2,58 15,00
110 208 97
5. 102 Lasser, Collin 2011 BY VfL Waldkraiburg 268 Pkt.
10,91 2,10 9,00
114 136 18

Sen. M30 3-Kampf Sen. M30
Sen. M30 3-Kampf Sen. M30 24.06.2019
100 m Lauf – Weitsprung – Kugelstoß

1. und Vereinsmeister 2019
72 Maierhofer, Robert 1983 BY VfL Waldkraiburg 774 Pkt.
17,21 3,28 5,63
217 301 256

Sen. M50 3-Kampf Sen. M50
Sen. M50 3-Kampf Sen. M50 24.06.2019
50 m Lauf – Weitsprung – Kugelstoß

1. und Vereinsmeister 2019
104 Rochlitz, Helmut 1965 BY VfL Waldkraiburg 1.025 Pkt.
8,03 4,16 5,82
353 406 266

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 24.06.2019
100m – Weit – Kugel (4kg)

1. und Vereinsmeisterin 2019
95 Borchart, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 1.478 Pkt.
14,17 4,83 7,80
578 514 386
2. 30 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 1.127 Pkt.
15,66 3,95 8,95
370 296 461

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 24.06.2019
100m – Weit – Kugel (4kg)

1. und Vereinsmeisterin 2019
68 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 1.340 Pkt.
14,35 4,63 6,91
550 461 329
2. 2 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 1.253 Pkt.
14,78 4,19 8,21
488 352 413
3. 28 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 1.226 Pkt.
14,68 4,31 7,12
502 381 343

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.06.2019
100m – Weit – Kugel (3kg)

1. und Vereinsmeisterin 2019
36 Krylova, Svetlana 2005 BY VfL Waldkraiburg 990 Pkt.
15,16 3,38 4,97
394 358 238
2. 117 Rybson, Lenia 2005 BY VfL Waldkraiburg 844 Pkt.
16,12 2,81 4,83
334 280 230
3. 38 Makrakis, Sophia 2005 BY VfL Waldkraiburg 683 Pkt.
18,65 2,62 4,73
206 252 225

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.06.2019
75m – Weit – Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
24 Nitsche, Franka 2006 BY VfL Waldkraiburg 1.161 Pkt.
11,08 3,93 22,00
419 427 315
2. 40 Ermakov, Melanie 2006 BY VfL Waldkraiburg 1.148 Pkt.
11,73 3,92 26,50
363 426 359
3. 45 Gandlgruber, Ramona 2006 BY VfL Waldkraiburg 1.061 Pkt.
11,84 3,61 22,50
354 387 320

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.06.2019
75m – Weit – Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
107 Füger, Katja 2007 BY VfL Waldkraiburg 1.101 Pkt.
11,32 3,74 20,50
398 404 299
2. 16 Werlik, Tabea 2007 BY VfL Waldkraiburg 964 Pkt.
12,55 3,25 23,00
299 340 325

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
75 Weise, Fabienne 2008 BY VfL Waldkraiburg 898 Pkt.
9,20 3,36 19,50
270 355 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
94 Auer, Selina 2009 BY VfL Waldkraiburg 984 Pkt.
8,77 3,24 24,50
311 339 334
2. 1 Ermakov, Lisa 2009 BY VfL Waldkraiburg 814 Pkt.
9,52 3,18 17,00
243 331 240
3. 11 Algazin, Marina 2009 BY VfL Waldkraiburg 724 Pkt.
9,97 2,89 16,00
207 291 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
111 Wolsberger, Lisa 2010 BY VfL Waldkraiburg 893 Pkt.
8,88 3,40 16,50
300 360 233
2. 65 Maierhofer, Anna-Lena 2010 BY VfL Waldkraiburg 707 Pkt.
9,65 2,46 17,50
232 228 247
3. 112 Fischer, Sarah 2010 BY VfL Waldkraiburg 558 Pkt.
9,62 2,19 10,50
234 185 139
4. 47 Stein, Nele-Marie 2010 BY VfL Waldkraiburg 482 Pkt.
10,57 2,39 8,50
163 217 102
5. 113 Eryildirim, Melek 2010 BY VfL Waldkraiburg 460 Pkt.
11,36 2,22 11,50
114 190 156
6. 110 Bühler, Viola 2010 BY VfL Waldkraiburg 345 Pkt.
13,50 2,22 11,00
8 190 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
99 Kessner, Selma 2011 BY VfL Waldkraiburg 701 Pkt.
9,51 2,69 14,00
243 262 196
2. 61 Wilhelm, Sophia 2011 BY VfL Waldkraiburg 668 Pkt.
9,67 2,55 14,00
230 242 196
3. 100 Kratz, Nadine 2011 BY VfL Waldkraiburg 463 Pkt.
10,42 2,20 8,50
174 187 102
4. 51 Reichthalhammer, Anna 2011 BY VfL Waldkraiburg 433 Pkt.
10,71 2,40 6,50
154 219 60

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2019
46 Irgmaier, Felix 2012 BY VfL Waldkraiburg 462 Pkt.
10,50 2,36 19,50
140 176 146
2. 49 von Roennebeck, Nathan 2012 BY VfL Waldkraiburg 261 Pkt.
11,42 2,02 11,50
85 123 53
3. 15 Schimek, Raphael 2012 BY VfL Waldkraiburg 229 Pkt.
11,90 2,06 10,50
59 130 40
4. 88 König, Ferdinand 2012 BY VfL Waldkraiburg 180 Pkt.
11,86 1,80 10,00
61 87 32

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2019
114 Bräu, Vitus 2013 BY VfL Waldkraiburg 516 Pkt.
9,82 2,47 18,50
188 192 136
2. 55 Mitterer, Nico 2013 BY VfL Waldkraiburg 192 Pkt.
11,66 2,00 7,00
72 120 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
97 Hargasser, Clara 2012 BY VfL Waldkraiburg 518 Pkt.
10,34 2,46 9,00
179 228 111
2. 101 Lanzinger, Marie 2012 BY VfL Waldkraiburg 465 Pkt.
10,42 2,16 9,00
174 180 111

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 24.06.2019
50m – Weit – S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2019
103 Maierhofer, Sophie-Luise 2013 BY VfL Waldkraiburg 292 Pkt.
11,56 2,00 5,50
102 154 36

Sen. W30 3-Kampf Sen. W30
Sen. W30 3-Kampf Sen. W30 24.06.2019
100 m Lauf – Weitsprung – Kugelstoß

1. und Vereinsmeisterin 2019
35 Borchert, Kathrin 1971 BY VfL Waldkraiburg 925 Pkt.
17,60 3,30 6,59
255 347 323

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1621 VfL Waldkraiburg e.V.

 

Kommentar verfassen